Гринько и Пелакаускас стали абсолютными чемпионами Лиги TMS

В Днепре состоялись масштабные состязания по бразильскому джиу-джитсу.

Сегодня единоборства становятся всё более популярными. Ведущие спортивные издания, такие как «Рейтинг Букмекеров», освещают турниры по каратэ, дзюдо, MMA и другим дисциплинам, а миллионы болельщиков наблюдают за состязаниями у экранов телевизоров.

В минувшие выходные в Днепре прошли соревнования по бразильскому джиу-джитсу, на которые приехали самые мастеровитые и титулованные спортсмены Украины. Также на чемпионате выступали представители Литвы и Молдовы.

Победить на турнире можно было лишь досрочно или по результатам позиционной борьбы. На татами Гран-При TMS выходили и молодые спортсмены, и настоящие ветераны дисциплины (до 47 лет).

Участники соревновались в девяти весовых категориях. Они разыгрывали призовой фонд, размер которого составлял 400 000 гривен, и чемпионские титулы. Среди женщин лучшей стала сотрудница патрульной полиции Татьяна Гринько. В мужских стартах чемпионский пояс завоевал литовский борец Лукас Пелакаускас, который победил сильнейших спортсменов Украины.

Всего в первенстве Гран-При TMS участвовали 60 человек. Трансляцию турнира вёл телеканал XSPORT+.