Ольга Онищенко

журналист Новости Украины – From.UA

Друзенко: «Наша перспектива - або сіра зона, а ля Сирія, або ми станемо хабом, де Росія зустрічається з Європою»

Останнім часом в світі відбувається багато змін і протистоянь. Ми вирішили обговорити це і зрозуміти, що чекає на Україну у великих іграх країн-титанів: США, Росії та Китаю за допомогою юриста, політолога та волонтера Геннадія Друзенка.

Литвин: «Влада панічно боїться, щоб протест з інтернету не вихлюпнувся на вулицю»

Про виклики для нашої країни та громадян, про президентство Зеленського та майбутні революції, про невтішну статистику та вплив на неї ЗМІ, про геополітичне становище України та її спонсорів розповів кореспонденту інтернет-видання Новости Украины – From.UA український політик, голова Адміністрації Президента (1999-2002), голова Верховної Ради (2002-2006, 2008-2012), доктор історичних наук, професор, дійсний член Національної академії наук Володимир Литвин.
 

Окара: «Или Украина в составе Российского государства, или война, война горячая»

Ситуация в мире опять стала напряженной, и Украина занимает в этой расстановке сил заметную роль. Может ли вялотекущий геополитический конфликт обостриться? Какие формы примет противостояние? Чего добиваются основные игроки? Об этом по нашей просьбе рассуждает политический философ Андрей Окара.

Лазарев: «Цель МВФ —вытеснение внутреннего производителя и замещение его транснациональными корпорациями»

Международный валютный фонд после долгого перерыва решил все-таки выдать украинскому правительству очередной транш кредита. Без заимствований не обходилась ни одна власть в Украине, вот только с каждым заемом жизнь для основной массы граждан не улучшалось к лучшему. О том, что принесет стране денежное вливание от МВФ мы поговорили с экспертом «Инполит» Александром Лазаревым

Рибачук: «Президент Зеленський працює в офісі Єрмака»

Олег Рибачук знає всі тонкощі управління справами президента, тому саме його попросили розповісти про роботу Офісу президента, виконання обов’язків та інтриги на Банковій, і як це сказується на Україні в цілому 


Новости Украины - From.UA: - Пане Олеже, доброго дня. Розкажіть, будь-ласка про історичну роль голови Адміністрації (нині Офісу) президента. Як взагалі приймаються рішення, які надходять від президента? 

Буймистер: «У Зеленского все больше остается церемониальная роль. Все решения принимаются окружением»

Людмила Буймистер - депутат-мажоритарщик. Будучи во фракции «Слуга народа» шла против линии и часто игнорировала зеленую кнопочку. За что ей даже дали импровизированный приз в Трускавце - «Красная кнопка года». Также нардепку обвиняли в тесных связях с Ринатом Ахметовым и голосовании против закона об олигархах в его интересах. Мы решили обо всем этом поговорить сами и расставить все точки. 

Сигуа: «Если бы украинцы приезжали в Грузию и нас учили, как строить страну, мы бы их камнями закидали»

Вот уже почти месяц, как бывший президент Грузии и действующий глава Национального совета реформ Украины Михеил Саакашвили находится в тюрьме на родине. Туда он приехал сам в рефрижераторе с овощами в надежде поднять революцию, но был арестован властями. Его сторонники собирали многотысячные митинги, но пока сценарий дальнейших событий неясен. Мы решили пообщаться с близким соратником Михаила Саакашвили по общественному движению #вместедомой, экс-министром туризма Грузии Георгием Сигуа.

Апеляція на замовлення. Як Господарський суд «вирішує» гучні корупційні справи

Суд опинився в центрі українського буревію. Він так і не став судовою владою, незалежною її гілкою в системі стримувань і противаг. Кожен із президентів намагався підпорядкувати його особисто собі. Тоді й відбулося повстання могутньої корпорації українських суддів. Такий собі майдан мантій. Спочатку створили ще один Верховний Суд. Тепер їх два – новостворений і Верховний Суд України. Рішення люди в мантіях виносять після цього від імені себе, а не України. Потім був Вовк. Це і є його сценарій взяти політичну владу під контроль суддів. Не сіроманець. А справжній Голова ОАСК. З 2010 року.

Гетманцев: «Бизнес Ахметова белый. Я не хочу вас шокировать, но он платит налоги»

 

Профессор Даниил Гетманцев, народный депутат 9 созыва партии «Слуга народа», возглавляет комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики парламента. Он известен своим реформаторским подходом к налоговой политике в Украине. Один из тех, кто поддерживает фискализацию экономики и утверждает, что платить должны абсолютно все. 

Зміни в роботі Господарського суду: лайфхак на 6 мільйонів гривень за просте припущення - «вірогідність доказів»

Чесний бізнес в Україні все більше стає схожий на примару. І це на 30-му році незалежності європейської та демократичної країни. Насправді наш бізнес проходив багато етапів становлення, переживав різні епохи, потрясіння, політичні зміни, але десь там жевріє думка, що ось-ось все запрацює, прокинуться вітчизняні і прийдуть іноземні інвестори.  А поки все і так добре працює, однак тільки у чорних кольорах. Національний бізнес ледь жевріє, а західні інвестори скоріше підуть в Африку, аніж в Україну. Справа в українському суді. Неправосудді. 

Балашов: «Полиция и прокуратура бесплатно не работают, они принимают заказы, чтобы травить людей»

Геннадий Балашов широко известен как экстравагантный пропагандист экономической свободы, реальный либертарианец, считающий, что система налогообложения «5.10» (5% налог с покупки, 10% - налог на зарплату) превратит Украину в финансовый рай. В последнее время вокруг Геннадия Викторовича происходят непонятные вещи: он на несколько суток был задержан полицией, против него заведены уголовные дела, суд требует от него огромный залог. На правах давнего знакомого Новости Украины - From.UA решили узнать, что происходит, у самого Балашова.

Теліженко: «Україна буде використана, як ганчірка, для досягнення цілей чи США, чи Росією»

Події останніх днів у Афганістані сколихнули увесь світ та підготували гарний урок для інших країн-союзників Сполучених Штатів Америки. Що насправді там відбулося і які загрози це несе усім нам – про це говорили з екс-працівником посольства України в США Андрієм Теліженком.  

ВОНИ ГНОБИЛИ ЯНУКОВИЧА І УКРАЇНУ, А ЩЕ ГІРШЕ ЗРОБИЛИ В АФГАНІСТАНІ 

Подписаться на Ольга Онищенко

Copyright © 2004-2023. Новости Украины - From.UA

Официально зарегистрированная торговая марка.

При полной или частичной републикации материалов гиперссылка на http://from.ua/ обязательна.
Если вы являетесь правообладателем фото или иных материалов, которые размещены на нашем сайте, и возражаете против их использования, сообщите нам об этом по адресу redakcia@from.ua.
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров и информеров.