Общество

«Центр общественного здоровья» совместно с ГБР и под контролем Ключарева устраняют конкурентов  – СМИ

Расследование Сергея Шевчука о махинациях государственного учреждения «Центр общественного здоровья» МОЗ Украины, а именно – работа его харьковской «ячейки» с участием ГБР, вызвало резонанс.

В расследовании речь идёт о том, что, среди прочего, «ЦОЗ» проводит тендеры на такие работы, как профилактика ВИЧ среди людей, употребляющих наркотические средства.

 

Как живет судейский "батальон Монако" в Вене

Про элитное имущество (в том числе, и в оккупированном Крыму) экс-главы Конституционного суда Украины Александра Тупицкого в украинских СМИ сказано достаточно.

Но, мало кто знает о том, что еще одна роскошная квартира Тупицкого находится в столице Австрии в фешенебельном 19-ом районе по адресу  Zuckerkandlqasse 59. Австрийцы хорошо знают эту улицу и в просторечье называют ее – «улицей судей». 

Первый год войны. Причины, ход, сценарии завершения и последствия вооружённой агрессии Российской Федерации против Украины

В годовщину начала полномасштабной войны Украинский Институт Политики провел онлайн-конференции на тему: "Первый год войны. Причины, ход, сценарии завершения и последствия вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины".

В конференции приняли участие более 30 ведущих украинских политических и военных экспертов, журналисты, представители Вооруженных Сил Украины.

В дискуссии приняли участие:

Машины, одежда, деньги – куда девается гуманитарная помощь в Золотоноше? 

«Кому война, а кому…» - увы, эта известная поговорка актуальна и для полномасштабного вторжения РФ в Украину, которому продолжает изо всех сил противостоять все украинцы – и гражданские, и военные. Волонтерство и гуманитарная помощь стали в этой борьбе одним из основных составляющих. Без купленных всем миром автомобилей, дронов, тепловизоров, без помощи переселенцам  мы уже давно могли бы проиграть войну… Но волонтерская и благотворительная деятельность уже становятся своеобразным полем боя. Боя с чиновничьим коррупционным беспределом.

«Будет по Закону или никак»: Николай Тищенко о работе ТСК «Нацресурс» по Украине

Народный депутат, глава ТСК «Нацресурс» Николай Тищенко совершил революцию в лесной сфере. Она стартовала в одном из самых сложных регионов Украины – Закарпатье.

У Львові поліцейські з благословення начальника управління Олександра Шляховського “трусять” обмінники валюти, — ЗМІ

Львівські поліціянти, яких покриває начальник слідчого управління Олександр Шляховський, вигадали прибуткову схему заволодіння коштами бізнесу та громадян. Тепер це “набіги” на пункти обміну валют, пише bagnet.org.

Фонд Николая Тищенко в Польше собрал 2 миллиона для украинских разведчиков

Всеукраинский фонд «Дорога мира» Николая Тищенко организовал благотворительный ужин «Charity dinners» в Варшаве, на котором удалось собрать более 2 миллионов гривен. 

С учетом прошлых благотворительных мероприятий в Европе и США общая сумма помощи для ВСУ составляет 22 миллиона гривен.  

Средства, вырученные на ужине в Варшаве, будут переданы Главному управлению разведки Министерства обороны Украины, которое возглавляет Кирилл Буданов.  

ІСТОРІЇ ВІЙНИ: окупанти вбили рідню та зруйнували життя

Ця історія, яку розповів нам Ігор Палець, про події початку повномасштабної війни і наступу російських окупантів на Київщину, коли їх будинок опинився в епіцентрі бойових дій і в результаті ворожого обстрілу Ігор втратив рідних, а сам залишився інвалідом.

На початку 2020 року Ігор з сім’єю переїхав жити в заміський будинок у Вишгородському районі Київської області, який вони всією родиною будували майже 30 років. 

Що відбулося після 24 лютого 2022 року Ігор згадує через майже 9 місяців потому.

На Черкащині будують житло для сімей загиблих захисників України та тяжкопоранених, – начальник ОВА Ігор Табурець про унікальний проект

Унікальний для області проект нині втілюють на Черкащині. Це спільна ініціатива Черкаської обласної військової адміністрації та соціально відповідального бізнесу. 

Про це повідомив керівник Черкаської обласної військової адміністрації Ігор Табурець у своєму телеграм-каналі.

«Вкрай необачно»: ветеран відповів «слузі народу» Войцехівському на згадування розвідників

«Війна – не час для боротьби за владу та матеріальні блага». Таку пораду народному депутату від «Слуги народу», а у минулому меру Золотоноші висловив ветеран Андрій Василенко у своєму зверненні.

ЗМІ: «Чорний нотаріус» Дмитро Кирилюк пропонує укласти мир з РФ та спекулює на темі виїзду дітей за кордон

Стали відомі випадки висловлення деякими нотаріусами думок про необхідність віддати Крим та Донбас та виїзду дітей за кордон. Мова йде про «чорного нотаріуса», в минулому очільника департаменту нотаріату та державної реєстрації при Мін’юсті Кирилюка Дмитра Володимировича. Про це йдеться у статті «Колаборанти та рєшали Довбенка проти дітей», опублікованої на порталі From.ua. 

Колаборанти та рєшали Довбенка проти дітей

Протягом останніх 6 місяців повномасштабного вторгнення Російської Федерації на територію незалежної України, українська державність та суверенітет, за підтримки цивілізованого світу, щоденно відстоює своє право на існування. 

Владелец «Текстиль-Контакта» разбирается с мошенничеством и вымогательством у швейников для ЗСУ. «Слуга народа» Алексей Устенко назвал это «фейком»

В социальных сетях появилась информация о том, что народный депутат от «Слуги народа» Алексей Устенко обвиняется в мошенничестве и вымогательстве. Народный депутат опроверг это, назвал фейком и обратился в Национальную полицию.
 

Алла Барановская: Начала заниматься благотворительностью задолго до начала полномасштабного вторжения рф в Украину

С начала войны в Украину ввозили бронежилеты чемоданами. Об этом в откровенном интервью о благотворительности изданию «КП Украина» рассказала владелица салонов красоты, меценат и блогер Алла Барановская. 

Она напомнила, что начала заниматься благотворительностью задолго до начала полномасштабного вторжения, с тех самых дней, когда начала жить самостоятельно в Киеве, переехав от войны в 2014-м.

«15 миллионов для ВСУ за 3 ужина? Мне кажется хороший результат», - Алла Барановская о проекте «Сharity dinners»

Известная киевская бизнесвумен Алла Барановская впервые с начала войны прокомментировала благотворительную деятельность.

«Нам просто врут». Соцсети возмущены «обманом» Сергея Притулы во время войны

Общество взорвалось возмущениями в соцсетях после отчёта Притулы, куда были
потрачены деньги, собранные на «Народный байрактар». Об этом у себя в
Телеграмме написал известный блогер Евгений Хурсин
Напомним, что средства собирались на проект «Народный байрактар», позже Турция
предоставила беспилотники Украине бесплатно.
«По словам Притулы, за 600 миллионов гривен благотворительный фонд приобрел
спутник – он предоставит доступ к базе данных спутниковых снимков компании Айсай

Подписаться на Общество

Copyright © 2004-2023. Новости Украины - From.UA

Официально зарегистрированная торговая марка.

При полной или частичной републикации материалов гиперссылка на http://from.ua/ обязательна.
Если вы являетесь правообладателем фото или иных материалов, которые размещены на нашем сайте, и возражаете против их использования, сообщите нам об этом по адресу redakcia@from.ua.
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров и информеров.