
У женщины диагностировали разрыв селезенки, множество гематом и другие травмы внутренних органов. Она скончалась на месте происшествия.
Об этом наше издание Новости Украины — From.UA узнало из «Инсайдер медиа».
Прокурор Ковеля местной прокуратуры Татьяна Шудрук требовала пересмотреть меру наказания и усилить ответственность, говорится в приговоре Волынского апелляционного суда. Предварительно, мужчине присудили 3 года ограничения свободы, по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).
17 августа 2019 около 17:00 в гостиной дома между мужчиной и сожительницей возник конфликт. Он толкнул женщину руками в спину, отчего она упала на пол. После этого мужчина схватился за гриф гитары, которая стояла рядом и начал ею бить женщину по спине, пока она не перестала подавать признаки жизни.
Мужчина уверял, что нанес не более 3-х ударов. Защитник обвиняемого настаивал на том, что инициатором конфликта была потерпевшая, которая спровоцировала ссору, ударив его еще до того, как он начал ее бить.
Злоумышленнику присудили 3 года заключения, однако прокурор подал апелляцию, считая, что это слишком мягкая мера наказания. Мол, преступление квалифицируют как семейное насилие, оно совершено с особой жестокостью, в то же время мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
В конце концов, Волынский апелляционный суд отменил приговор суда первой инстанции и приговорил мужчину за убийство женщины 8 лет лишения свободы.