Любителям острых ощущений подрезали крылья: проникновение на военные объекты будут дорого стоить

 
 
 
Рада

В Украине самовольное проникновение на военные объекты планируют наказывать штрафом в размере до 51 тысячи гривен. Соответствующий законопроект Кабинет министров внес в Верховную раду.

Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента, передает РБК-Украина.

Документ зарегистрирован под №5703. Последний этап прохождения - обрабатывается в комитете.

Главным по наработке определен комитет по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки.

Согласно проекту, такое проникновение влечет за собой наложение штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией

орудия совершения правонарушения или без таковой. Это - 8500 - 17 тысяч гривен.

За повторное нарушение в течение года будет угрожать админвзыскание в размере от одной тысячи до двух тысяч НМДГ (17 тысяч - 34 тысячи гривен) с конфискацией орудия совершения правонарушения или без таковой.

 

Если же на военный объект проникли в условиях особого периода, это будут наказывать штрафом от одной тысячи до трех тысяч НМДГ с конфискацией орудия совершения правонарушения или без нее. Это - 17 тысяч - 51 тысяча гривен.

 

Как писалось ранее, Кабмин на заседании в среду одобрил данный проект закона.

Читайте также

Copyright © 2004-2023. Новости Украины - From.UA

Официально зарегистрированная торговая марка.

При полной или частичной републикации материалов гиперссылка на http://from.ua/ обязательна.
Если вы являетесь правообладателем фото или иных материалов, которые размещены на нашем сайте, и возражаете против их использования, сообщите нам об этом по адресу redakcia@from.ua.
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров и информеров.