
Вчера в Киеве прошел "Марш равенства 2021" за права ЛГБТ. И наше издание Новости Украины — From.UA решило собрать для вас самые яркие кадры этого действия.


Отметим, что главным посылом вчерашнего шествия представителей стало требование наконец ввести в действие закон, о наказании за преступления на почве нетерпимости и ненависти к ЛГБТ и других групп.

За безопасность выступила и омбудсмен по правам человека Людмила Денисова, которая на своей странице в Facebook призвала правоохранителей обеспечить безопасную ходу участникам ЛГБТ-марша. Наверное, благодаря её призыву, силовики близко не подпустили колонну радикалов, которые собирались для протеста против ЛГБТ-марша в парке Шевченко. В своем возмущении, националисты даже прировняли защитников прав ЛГБТ к большевикам и агентам Кремля.

После того, как марш закончился, опять таки, наверное, ради общей безопасности, участникам ЛГБТ-марша выделяли отдельные вагоны в метро.

И напоследок, ТГ-канал «Apasov_ua» опубликовал фото, которое может свидетельствовать о том, что ЛГБТ скоро двинет на Беларусь.

А журналист Макс Назаров на своем канале показал две реальности этого шествия и подписал так: "сила действия равна силе противодействия".
