
Один из «Слуг народа» Алексей Леонов показал, в какие номера их заселили в Трускавце. Об этом стало известно журналистам нашего интернет-издания Новости Украины - From.UA из телеграм-канала APnews.
Как отмечает политик, удивлению его не было границ, когда он увидел свой номер. Пикантности и клубнички ситуации добавил и тот факт, что заселили его в номер с двуспальной кроватью (депутаты живут по парам).
«Сказали живем подвое, только непонятно почему кровать большая. Сейчас подожду соседа, узнаю, кто этот счастливчик», - иронично подметил политик.
Напомним, с вокзала в Киеве «Слуги народа» отправлялись на сборы фракции в Трускавец под пристальным вниманием Нацгвардии. А в поезде располагались в разных вагонах.
Та часть депутатов, которые уже прибыли в Трускавец, рассказывают удивительные вещи.
Как говорит нардеп Жмеренецкий: «В каждом купе, где ехали слуги, обсуждались разные реформы. Кроме того, депутаты пока не в курсе, кто будет оплачивать проживание. За билеты мы платили 1600 или 1300 гривен. А остальные растраты ещё не понятно, кто должен оплачивать. Мы в чате обсуждали этот вопрос. Возможно, будем скидываться, чтобы не было никаких скандалов. Или если партия, то из официального партийного счёта оплатят».
Как отмечает издание Политика страны, в отеле Миротель в Трускавце, где живет часть депутатов Слуги народа, жёсткие меры безопасности. Охрана не пускает в отель гостей постояльцев, даже, если депутат сам приглашает гостей к себе в номер. Всех постояльцев отеля заставляют проходить через рамку дезинфекции, которая обустроена прямо на входе в отель.
В целом, если сравнивать меры безопасности на сборах в 2019 году и сейчас, то в этот раз все гораздо жёстче.