
В Донецкой области в период с 2014 до 2021 года идентифицировали 43 погибших военнослужащих. Об этом в ответ на информационный запрос сообщили в ГУНП в Донецкой области, передает УНН.
“Проведенной проверкой установлено, что в уголовных процессах, зарегистрированных следственными подразделениями ГУНП в Донецкой области по фактам обнаружения неопознанных трупов, в течение 2014-2021 годов идентифицировано 43 человека военнослужащих”, — говорится в ответе на запрос.
В апреле этого года Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на Донбассе с начала года погибло 30 украинских военных. По его словам, большинство из них погибли от прицельного враждебного снайперского огня.
Напомним, 26 июля, зафиксировано 15 нарушений режима прекращения огня. Вследствие вражеских обстрелов четыре военнослужащих получили осколочные ранения, еще трое — боевые травмы.