ковид-сертификат

Прославились на всю ЕС: в чем Польша уличила Украину

С начала этого года польские пограничники обнаружили на украинско-польской границе 554 фальшивых ковид-сертификата о вакцинации от Covid-19.

Как сообщил спикер Надбужанского отдела пограничной службы Польши Дариуш Сеницкий, все фальшивые сертификаты были выданы в Украине.

Междугородные поездки будут закрыты для невакцинированных, и вот когда

22 октября в Запорожской областной государственной администрации состоялось внеочередное заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области. Среди решений, принятых комиссией, были такие, которые касались новых ограничений на транспорте. Об этом стало известно журналистам нашего интернет-издания Новости Украины - From.UA из материалов ЗОДА

Украинцев предупредили о новых контролерах: кому разрешено проверять ваши COVID-документы

В Украине с 21 октября начнут действовать новые правила перевозки пассажиров. Ограничения коснутся не только межобластного транспорта, но и сферы обслуживания в городах: кафе, ресторанов, салонов красоты, ТРЦ, кинотеатров, музеев.

Как будут проверять наличие сертификатов вакцинации и так называемых COVID-документов, рассказал первый замглавы Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, передает РБК-Украина.

Итальянская забастовка с походом на Киев: чем грозит Украине новое ковид-ограничение

Украинцы вскоре могут лишиться возможности свободного передвижения по стране из-за грядущего транспортного коллапса. Об этом пишет ТГ-канал Политика Страны, сообщают журналисты нашего интернет-издания Новости Украины - From.UA.

Украина движется в направлении транспортного коллапса. В частности, жители многих городов могут вскоре столкнуться с проблемой межобластных передвижений.

Это серьезно: чем грозит украинцам подделка COVID-сертификатов

В полиции рассказали, какая ситуация с подделкой COVID-сертификатов в Украине. Услугами фейковых документов воспользовались 1750 человек.

Об этом заявил начальник Департамента киберполиции Национальной полиции Украины Александр Грынчак, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на трансляцию брифинга.

Сколько открыто дел

Почему украинцы предпочитают купить подделанный сертификат о вакцинации

В Украине нет никакой статистки по количеству привитых, ее всю рисуют в Минздраве. Единственно достоверная статистика — это количество людей на ИВЛ, все остальное – пурга. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From.UA рассказала украинский правовед и адвокат Татьяна Монтян.

Комментируя тот факт, что врачи в Украине подделывают сертификаты о вакцинации и ПЦР-тесты, наша собеседница отмечает, что у нее все знакомые покупают ПЦР-тесты, потому что никто не хочет, чтобы ему совали в нос палочки. 

Украинцам уже в ближайшие дни станет проще получать COVID-сертификаты

Украинцы уже в конце сентября смогут сгенерировать и печатать цифровые COVID-сертификаты. Это можно будет сделать на портале "Дия".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства цифровой трансформации.

«Ура, заработало!»: украинцам отрыли европейские границы, но с одним условием

По состоянию на 31 августа для украинцев открыто много туристических направлений, в частности в Европе. О том, куда можно путешествовать с ПЦР-тестом и COVID-сертификатом, информирует МИД Украины, передает УНН.

В целом речь идет о 35 странах.

Стало известно, как долго будут действовать COVID-сертификаты

Срок действия украинских COVID-сертификатов будет действителен 12 месяцев. Об этом заявил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин, пишет ТСН.

Подписаться на ковид-сертификат

Copyright © 2004-2023. Новости Украины - From.UA

Официально зарегистрированная торговая марка.

При полной или частичной републикации материалов гиперссылка на http://from.ua/ обязательна.
Если вы являетесь правообладателем фото или иных материалов, которые размещены на нашем сайте, и возражаете против их использования, сообщите нам об этом по адресу redakcia@from.ua.
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров и информеров.