Денис Шмыгаль

Премьер-министр предложил тепловикам переходить на пеллеты

Премьер-министр Денис Шмыгаль предлагает производителям тепла переходить на альтернативные источники дорогому газу, в частности на пеллеты.

Проблемы энергокризиса обсуждалась в ходе заседании президиума Конгресса местных и региональных властей в Одессе в пятницу, 29 октября.

"Разве сейчас не лучшее время задуматься об энергоэффективности и энергосбережении? Это те пути, которые дадут нам возможность проходить следующие отопительные сезоны с меньшим стрессом", – сказал он.

Правительство упростило таможенное оформление автомобилей: в этом поможет приложение "Дия"

Правительство приняло постановление, которое позволит растаможить автомобиль онлайн через смартфон. Такое действие будет доступно через приложение "Дия".

Об этом пишет телеграм Дениса Шмыгаля

Соответствующее постановление приняли на заседании правительства 15 сентября. Об этом заявил премьер Денис Шмыгаль.

Кабмин утвердил проект Госбюджета-2022: основные цифры

Правительство во время очередного заседания 15 сентября одобрило проект государственного бюджета на 2022 год. Главные цифры обнародовал премьер Денис Шмыгаль.

Об этом наше издание Новости Украины — From.UA узнало из заседания Кабмина.

Еще раньше Шмыгаль заверил, что документ будет основываться на среднесрочной бюджетной декларации. Она рассчитана на 3 года.

По словам украинского премьера, основные макроэкономические параметры Госбюджета будут следующими:

Погуляли? Теперь из украинцев будут выжимать последнее!

Нынешний юбилей независимости Украины стал самым дорогим в её истории. Только на организацию праздничных мероприятий, украшения и сувениры было потрачено 195 миллионов гривен. Еще 170 миллионов спустили на сооружения мега-флагштоков в каждом областном центре (один из которых уже рухнул), а на церемонии поднятия флагов отдельно еще 4,6 миллионов. Более 20 миллионов потратили на саммит Крымской платформы, длившийся несколько часов и принесший Украине лишь политические оплеухи от президентов Венгрии и Эстонии.

Хто насправді приймає рішення по уряду. І це не монобільшість

Ростислав Балабан переконаний, що звільнення Шмигаля з прем’єрства залежить не лише від президента, а від багатьох учасників політичного поля.

Про це нашому виданню Новости Украины — From.UA в ексклюзивному коментарі розповів кандидат політичних наук.

«Заяви про відставку уряду не можна робити тільки по якості роботи уряду, - є ряд гравців, які також на це впливають».

Так Балабан прокоментував те, чи хто і за що може звільнити уряд, а також пояснив, чи є для цього передумови.

На КВВВ з окупованими територіями України з'явиться безкоштовний транспорт

Денис Шмигаль запевнив, що незабаром для українців, які перетинають кордон з окупованими Кримом, Донецькою та Луганськими областями запустять безкоштовний транспорт.

Про це наше видання Новости Украины — From.UA дізналось із заяви прем'єр-міністра України.

Подписаться на Денис Шмыгаль

Copyright © 2004-2023. Новости Украины - From.UA

Официально зарегистрированная торговая марка.

При полной или частичной републикации материалов гиперссылка на http://from.ua/ обязательна.
Если вы являетесь правообладателем фото или иных материалов, которые размещены на нашем сайте, и возражаете против их использования, сообщите нам об этом по адресу redakcia@from.ua.
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров и информеров.