Темнота помешала Свитолиной доиграть матч турнира на Канарских островах

Исход матча первого круга состязаний в Тенерифе между украинкой Элиной Свитолиной (шестое место рейтинга WTA) и колумбийкой Марией Камилой Осорио Серрано (63) будет известен сегодня.

Теннисистки отыграли только первый сет, проведя на корте 40 минут. На перерыв они отправились при счёте 7:5 в пользу Свитолиной, хотя по ходу она проигрывала 1:4. Матч приостановили из-за наступления темноты. Поединок будет продолжен сегодня и стартует в 14:00 по киевскому времени. Бесплатно посмотреть трансляцию можно на сайте БК PariMatch. В некоторых регионах доступ к нему можно получить только через зеркало «ПариМатч».

До этого Свитолина ещё ни разу не играла против Осорио Серрано. Будучи более опытной спортсменкой, до начала матча она являлась фавориткой: аналитики считали, что украинка победит с вероятностью 83%. Первый сет она оставила за собой, но окончательный результат встречи определится лишь сегодня.

Победительница поединка во втором круге турнира сыграет с египтянкой Майар Шериф (64), которая со счётом 6:2, 6:0 уверенно переиграла Лукрецию Стефанини (188) из Италии.

Турнир WTA 250 в Тенерифе (Испания) проходит с 18 по 24 октября. Участницы разыгрывают призовой фонд, размер которого составляет чуть больше 235 000 долларов.