Воин света подорвал гранату в жилом районе. ФОТО и ВИДЕО

 
 
 
Воин света подорвал гранату в жилом районе. ФОТО и ВИДЕО

В Кривом Роге возле одного из жилых домов, в руках у местного жителя взорвалась граната.

Об этом нашему изданию Новости Украины — From.UA стало известно из ТГ-канала «Олег Ермолинский - блог Кривого Рога».

Как сообщается, 60-летний мужчина позвонил на 102 и сообщил, что подорвет себя. Патрульные и Нацгвардия, приехавшие на место, оцепили район и обнаружила, что мужчина сидел на одной гранате, а вторую держал в руках.

пост

 

пост

Далее силовики начали вести с ним переговоры и стягивать в Ингулецкий район взрывотехников и другие службы, для обеспечения безопасности местных жителей, но взрыва избежать не удалось.

Сообщалось, что одну гранату ветеран АТО отдал полиции, а вторая не сдетонировала. Пострадавший был тяжело ранен - ему, в результате взрыва оторвало ногу. Медики сразу же на месте начали оказывать ему первую помощь, а далее увезли в больницу. К счастью, кроме самого подорвавшегося никто не пострадал.

пост

 

пост

 

пост

Начальник Криворожского районного управления полиции Валерий Лютый, комментируя взрыв гранаты в Ингулецком районе сказал, что в процессе переговоров удалось склонить мужчину отдать гранату РГД-5, не подорвав её.

«Гражданин отдал её, но далее повел себя агрессивно и достав с кармана вторую, выдернул чеку и минут 20 угрожал подорвать и её. После того, как работники полиции пытались вступить с ним в переговоры для передачи им и второй гранаты, он бросил её под ноги, из-за чего она взорвалась», - прокомментировал он.

Когда полиция обыскала жильё АТОШника, то нашла ещё две гранаты РГД-5 с запалами. По информации силовиков, мужчина с 2014-го года учувствовал в антитеррористической операции. Он был разведён, похоронил обоих родителей и уже несколько лет жил в одиночестве.

пост

Те, кто знает мужчину и его сослуживцы дают пострадавшему лишь позитивную характеристику, и не понимаю, что могло подвигнуть его на такой поступок.

Напомним, что недавно в Киеве также бывший ветеран ООС, зайдя в Кабмин, угрожал подорвать его. После переговоров с злоумышленником полиции и его сослуживца, мужчина сдался силовикам. В результате проведения операции, никто из людей, находившихся в здании, не пострадал.

Источники Телеграмм-канала «Легитимный» сообщают, что об ситуации в Кривом роге лично доложили президенту Владимиру Зеленскому, а проблему с реабилитацией АТОшников будут сейчас выводить в приоритетные кейсы. Так как проблема за эти годы набрала катастрофические обороты.

«Ещё одна проблема, которую будут решать жёстко. Зачистка «сувениров из АТО». Ведь таких сувениров из зоны ООС, «вояки» привезли много.

Источник в заключение добавил, что есть большой риск, что когда-то один «псих» может подорвать такую игрушку в общественном месте, где будет много жертв среди гражданских. Кто будет в этом виноват?

В ОП понимают, что если такое случится, оппоненты повесят гибель гражданских на Президента и будут требовать отставок, поэтому сейчас этому направлению будут уделять приоритетное внимание. Не потому, что жалко людей, а потому, что это угрожает самой власти», - пишет канал.

Ранее мы писали о том, что в МВД показали, как проходило задержание захватчика Кабмина.

Copyright © 2004-2023. Новости Украины - From.UA

Официально зарегистрированная торговая марка.

При полной или частичной републикации материалов гиперссылка на http://from.ua/ обязательна.
Если вы являетесь правообладателем фото или иных материалов, которые размещены на нашем сайте, и возражаете против их использования, сообщите нам об этом по адресу redakcia@from.ua.
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров и информеров.